Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: интернет

Новости как средство продвижения сайта

Если ваш сайт предлагает некие услуги, то скорее всего набор таких услуг достаточно статичен и не меняется каждый день. А это означает, что на вашем сайте будет постоянный контент и стабильное число страниц. И это не есть хорошо с позиций поисковых систем. Да и любой посетитель, однажды зайдя на ваш сайт скорее всего больше на него заходить не будет, получив нужную информацию. Значит, так называемый поведенческий фактор будет слабоват. А это уже очень плохо.

Что делать? Можно конечно подпитывать контент сайта тематическими статьями. Однако, писать статьи не просто и читают их тоже как правило по одному разу. Ну разве что сложные инструкции практического направления могут оказаться многоразовыми. Отличное решение для такого сайта - лента новостей. Пусть, ваш сайт предлагает услуги платной рыбалки. Отлично. Создайте ленту новостей о рыбалке в вашем регионе. Публикуйте на сайте все, что имеет отношение к рыбалке, рыбе, законодательству, происшествиям и так далее. Такой контент добывать достаточно легко из официальных источников и адаптируя его к вашему региону можно делать легко тексты уникальными. Таким образом вы подсадите читателей регулярно заглядывать на ваш сайт. Но и это еще не все. Вашу ленту новостей можно попробовать добавить в новостные агрегаторы. Это позволит получать трафик на сайт оттуда. Конечно, если вы далеки от технологий и методов продвижения сайтов, то вам желательно заказать SEO продвижение специалистам, занимающимся этим профессионально. Неумелые ваши действия могут здорово навредить сайту и вы даже не поймете почему.

Труднее дело с лентой новостей обстоит для сайтов узкоспециализированной направленности. Например, сложно находить новости по теме "математика". Тут нужны профессиональные авторы, которые будут создавать контент. Часто в таких случаях, веб-студия занимающаяся раскруткой сайта вынуждена привлекать сторонних копирайтеров.

Вообще говоря, продвижение сайтов и их раскрутка - это целая наука. Да и требуются затраты финансовые на продвижение и временные. Нельзя просто так сесть и за пару дней "разогнать" ваш сайт до топовых позиций. Раскрутка - целый комплекс мероприятий, растянутых во времени. Seo-продвижения не простая задача для конкурентных направлений, но специалисты веб-студии WEB Alternative, предоставляющие комплекс услуг по созданию и продвижению сайтов помогут вам с этой задачей справиться. Больше информации тут: https://web-alt.ru/
 Похожие публикации: интернет

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]