Обзоры
★ Рубрика: Обзоры
★ Тема: интернет

Еще один способ использовать VPS/VDS сервер

Устойчивый тренд: рост числа предложений аренды VPS/VDS серверов. Думается, что и дальше число предложений будет расти экспоненциально. Профессиональные программисты и разработчики сайтов постепенно переползают на арендованные сервера с типовых онлайн-сервисов. Тот же гитхаб - здорово, те же возможности для разработчиков от Amazon вне конкуренции, но, всегда хочется все взять под свой персональный контроль и построить свою конфигурацию рабочей среды. Благо vps серверы от таких игроков в ИТ-пространстве как Делтахост, позволяют разработчику конфигурировать и развернуть свое рабочее пространство под любые потребности. Именно о таком способе использования VPS/VDS сервера пойдет сегодня тут речь.

Вы арендуете виртуальный сервер? А что дальше?

Следите за логикой (с экскурсом в исторические аспекты): сразу вы пишите свою программу, потом вы используете чужие готовые библиотеки, потом у вас накапливается своя коллекция функций и программ, которые вы собираете в свою библиотеку, потом вы собираете из ваших же модулей новые проекты. То же самое можно наблюдать сегодня в привязке к использованию внешних серверов. Рано или поздно, вы начинаете повторяться так как заказы от клиентов схожи на 80% в соответствии с известным статистическим законом Паретто. Может быть потому, что вы сами выбираете задачи, которые вы уже решали. И вам не интересно в сотый раз настраивать сервер под потребности клиента. Значит, пришла пора все автоматизировать. Смотрите, у того же Делтахост уже есть готовые хостинговые решения, например, под ту же 1с бухгалтерию, или хостинг, заточенный под интернет-магазины. И тут вы понимаете, что:

  • Ваши заказчики знают вас и доверяют вам, у вас уже есть свой личный бренд и узнаваемость, а значит ваш выбор сервера для них весьма авторитетен;
  • Вы можете выполнив предварительные типовые настройки серверных решений упростить и ускорить выполнение заказа;
  • Вы уже имеете солидный опыт и знания, но вот здоровье куда-то уходит и вы задумываетесь о том, что скоро не сможете жечь за экраном свои глаза по 16 часов в сутки.
  • Вам надо как-то трансформировать ваш опыт в пассивный доход.
  • Вы согласны с тем трендом, о котором мы здесь писали в первом абзаце.

Пассивный доход на ресселинге

РесселингИ тут вам повезло прочитать до конца наш список и он вас зацепил, а поэтому вы приходите к мысли, что есть же еще один замечательный способ использовать VPS/VDS сервера и называется этот способ - ресселинг хостинга под ваши личным брендом. Вы становитесь партнером крутого дата-центра, настраиваете хостинг решения под ваших потенциальных заказчиков и зарабатываете свои проценты в дополнение к заработку от заказов.

P.S. Высказывайтесь в комментариях, если вас зацепила изложенная тут идея. Согласитесь, доверия к веб-студии со своим хостингом всегда больше: клиент думает, что студия завтра не исчезнет ведь у нее есть свой хостинг.

 Похожие публикации: интернет

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]