Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: автоматика

Что включает в себя система автоматического полива

Блок управления, который бывает разных типов, выполняет задачу управления орошением без участия оператора. Из-за мощности источника воды невозможно одновременно оросить весь сад, парк или детскую площадку. Блок управления разделяет воду на отдельные секции, которые срабатывают индивидуально. Блок управления размещается в гараже, подвале, садовом домике или на фасаде дома.

Он работает от сети 230 В, потребляемая мощность составляет всего около 20 Вт. В случае сбоя электропитания он питается от батареи 9 В, которая служит резервным источником для хранения установленных данных. В местах, где подключение 230 В невозможно, используется блок управления с системой управления поливом 9 В. Блок управления соединен с электромагнитными клапанами заземленным кабелем 24 В.

Датчик осадков

Система автоматического полива включает в себя датчик дождя https://avto-poliv.com.ua/oborudovanie/dlya-avtopoliva/rain-bird/datchiki-rain-bird/rain-bird-rain-check. Он расположен для сбора осадков. В случае дождя он отключает полив и снова включает систему, когда она высыхает.

Спринклеры

Последним наиболее важным звеном в системе автоматического полива является спринклер. Некоторые фирмы поставляют большой ассортимент дождевальных машин с различными диапазонами распыления, различными углами распыления в соответствии с требованиями растительности и пересеченной местности.

Другие распылители используются для полива декоративных клумб или для микроорошения. Насадки дождевальных машин можно менять в зависимости от формы орошаемого участка. Это значительно снижает расход воды, которая дозируется равномерно и непосредственно на растения и газон. Грядки с декоративными растениями также можно поливать под водой с помощью капельного шланга, который укладывается между растениями и покрывается мульчей из коры. Дождеватели имеют длительный срок службы, обеспечиваемый качественными материалами, которые выдерживают воздействие внешней среды, особенно солнца.

Подготовка ирригационной системы

Для проекта необходим точный план орошаемого участка с планом грядок для растений, информация об источнике воды, например, мощность и глубина колодца или давление водопроводной воды. Если эти данные отсутствуют, наша компания проведет индивидуальные измерения.

Дальнейшие детали ирригационной системы будут согласованы во время личного визита к заказчику. Поставка и установка ирригационной системы осуществляется "под ключ". Разработка проекта осуществляется бесплатно; если вы только готовитесь к благоустройству сада или строительству дома, мы рекомендуем заранее определить, где оптимально проложить трубы и кабели через фундамент, тротуары и тротуароукладчики и т.д.

P.S. Ну вы догадались, уважаемые программисты, что для таких датчик тоже требуется писать софт. Так что завязывайте с разработкой сайтов и переключайтесь на умные устройства.


Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]