Статьи
★ Рубрика: Статьи
★ Тема: здоровье

Чем и как питаться айтишнику?

Стереотип: программист на фрилансе или удаленке, живет сам, ест что попало, в основном питается в сухомятку, чтобы не тратить драгоценное время на всякую ерунду. Да, сам айтишник такое существо, что обычно не осознает имеющуюся проблему организации его здорового питания. И в большинстве случаев этот стереотип подтверждается. Мало у кого из таких персонажей есть тяга к готовке и единственный способ втянуть человека в кухонные заботы - использовать интерес айтишников к гаджетам. А для реализации этой идеи ему надо подарить что-то из кухонных гаджетов, например, гриль электрический открытый или какую-то программируемую мультиварку. Ну вы уже сориентировались, что бы он мог действовать по наперед заданному алгоритму: помыть, порезать, положить, выбрать программу, получить результат. Вот такая хитрость иногда срабатывает. А если не сработает, то тогда придется задействовать что-то из следующего списка:

Как решить проблему питания айтишнику

  • Нанять человека, который будет готовить ему еду, приносить раз в два-три дня (можно под двери).
  • Наилучший вариант взяться за готовку маме, если есть такая возможность, и приносить еду под двери.
  • Если денег достаточно, то можно найти приличное заведение, которое готовит и доставляет еду на заказ на регулярной основе.
  • Можно регулярно ходить в соседний ресторан и питаться там, если денег достаточно снова таки.
  • Женить айтишника? Но это тоже проблема - но об этом в другой раз.

А как вы решаете эту проблему? Одно время даже набирал обороты стартап, в котором ребята продавали готовую смесь, содержащую все микроэлементы, необходимые для обеспечения жизнедеятельности, чтобы можно было ее быстро залить водой, развести и поглощать. Но, это ж не сравнится с мясом приготовленным на гриле, с запахом и вкусом. Так что стартап нашел только свой узкий круг потребителей.

P.S. Из серии казусных вариантов решения задачи можно привести пример, который долгое время обсуждался на программистских форумах: один ушлый айтишник искал барышню, которой обещалось бесплатное совместное проживание без личных обязательств, но с райдером (типа ТЗ), в котором значились два пункта: готовка еды и уборка с мытьем посуды.


Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]