Поставить штамп на текст - CSS

Однажды вы захотите пометить некоторый текст на вашем сайте штампиком. Например, словом "Секретно" или "Одобряю". Такая метка на тексте сразу бросается в глаза и является очень информативной ... »
[0] [2759] [ +19 ]

Почтовая марка - CSS

В оформлении сайта может понадобиться почтовая марка. Например, при оформлении страницы с почтовым адресом компании. Предлагаем вашему вниманию пример стильной почтовой марки. ... »
[0] [2971] [ +20 ]

Демонстрация алгоритма A* для поиска пути

Это пример демонстрации алгоритма для поиска пути под названием "A Star" или "A*". Вы можете рисовать левой кнопкой мышки препятствия на карте, а затем установить конечную точку (точку в которую н ... »
[0] [1718] [ +5 ]

Простая линейка - CSS

Не для измерений, а для эстетического оформления сайта вам может понадобиться тривиальная простая линейка без изысков. Например, такая как вы видите ниже. Реализация линейки весьма примитивна. Код ... »
[0] [3608] [ +12 ]

Выделяем границы на карте онлайн

Применим фильтры svg для выделения контуров на карте в реальном времени. Карту можно масштабировать, перемещать центр карты и так далее. Результат применения фильтра - ниже. ... »
[0] [1888] [ +9 ]

Находим границы на видео онлайн используя SVG-фильтры

В это примере продемонстрированы возможности фильтров svg-графики для выделения границ объектов по кадрам в реальном времени на видео-потоке. Смотрите ниже демо-пример. Выбрано очень динамичное ви ... »
[0] [1389] [ +7 ]

Аттрактор Лоренца на канве

Иногда еще можно встретить людей, которым не известно, что такое аттрактор Лоренца. Специально для таких не сведущих сообщаем следующее: ... »
[0] [1875] [ +7 ]