Конструкция switch в JavaScript

Приведен пример применения конструкции switch множественного выбора в зависимости от значения селектора. В этом примере выводится текущий день недели по его порядковому номеру, который определяетс ... »
[0] [1248] [ +7 ]

Случайное условие в условном операторе JavaScript

В примере показано как можно оригинально использовать условный оператор для вывода в документ случайной ссылки. С равной вероятностью выводится одна из двух ссылок в зависимости от того, какое зна ... »
[0] [978] [ +5 ]

Вложенные условные операторы в JavaScript

Здесь показан пример вложения условных операторов. Получается целая логическая цепочка. Это позволяет анализировать условие в зависимости от условия. В примере определяется текущее время и, в зави ... »
[0] [1241] [ +5 ]

Условный оператор if .. else в JavaScript

В примере демонстрируется классическое использование условного оператора if .. else в JavaScript. В примере, в зависимости от текущего времени выводится приветствие. Если вечер еще не наступил (до ... »
[0] [1154] [ +20 ]

Условный оператор if в JavaScript без else

В примере демонстрируется применение условного выражения. Хитрость, показанная в это примере заключается в том, что здесь не используется else для вывода противоположного истинному условию, значен ... »
[0] [1089] [ +6 ]

Примеры логических выражений в JavaScript

Приведен комплект примеров для разных случаев логических выражений. Пример создан в учебных целях и позволяет увидеть результаты выполнения логических вычислений. В примере переменной х присваивае ... »
[0] [1034] [ +7 ]

Значение false для Boolean(x) в JavaScript

Здесь приведен пример, когда булево значение будет иметь значение false. Речь идет о случаях, когда значение переменной равно нулю. Вычисление функции Boolean(x) для нулевого значения дает ложь. Ж ... »
[0] [1072] [ +9 ]

Примеры вычисления Boolean() в JavaScript

Здесь приведен скрипт, который демонстрирует вычисление значения Boolean() для чисел и строк. Скрипт построен в учебных целях и выводит по сути инструкцию, по применению Boolean(). Изучите скрипт ... »
[0] [1292] [ +6 ]