Создаем простой массив на JavaScript

Приводим пример, в котором создается массив из трех элементов. Имя массива - imena. Элементы массива - строки, содержащие имена людей. После создания, массив выводится в документ - формируется тек ... »
[0] [1081] [ +5 ]

Пишем цифровые часы на JavaScript

Рано или поздно, но вам придется написать свои часы или таймер. Например, вы хотите контролировать время выполнения теста пользователем на вашей странице или вы хотите информировать посетителей о ... »
[0] [4871] [ +15 ]

Свой массив дней недели

Если на вашем сайте публикации на русском или украинском языке, то использовать английский вариант дней недели как-то не удобно. Решение есть. Используйте ваш собственный массив дней. Приведем при ... »
[0] [1395] [ +18 ]

Определяем номер дня недели в JavaScript

В разных задачах иногда приходится вычислять номер дня недели. Например, если вы хотите насчитать зарплату работникам за неполную неделю, в связи с увольнением посредине недели. Метод getDay() пом ... »
[0] [1766] [ +7 ]

Преобразуем дату в строку в JavaScript

Очень вероятно, что Вам может понадобиться строковое значение даты. Это можно легко выполнить с помощью метода toUTCString(). ... »
[0] [1505] [ +10 ]

Метод setFullYear() в JavaScript

Здесь приведен пример как можно задать дату. Например, для того чтобы определить какой день недели будет в каком-то важном для вас году в будущем или когда вы захотите определить в какой день неде ... »
[0] [1097] [ +6 ]

getTime() - число миллисекунд с 1970 года

Для сравнения двух дат, можно посчитать число миллисекунд, прошедших для каждой из дат, начиная с первого января 1970 года. Где миллисекунд больше - там дата позже. Можно привести еще много пример ... »
[0] [1867] [ +7 ]

Метод getFullYear()

Здесь показано, как вывести текущий год с помощью метода getFullYear(). Полный код пример приведен ниже. Код может понадобиться, для публикации текущего года на вашей странице. ... »
[0] [1072] [ +5 ]

Конвертор для градусов Цельсия и Фаренгейта

Здесь приведен пример скрипта для калькулятора, переводящего градусы из шкалы Фаренгейта в шкалу Цельсия и обратно, в тот момент, когда вы вводите значения в поля ввода. Посмотрите для начала, как ... »
[0] [1135] [ +10 ]

Идентификация изображения на фото

Поисковые системы давно пытаются решить проблему поиска по картинке. По сути, для идентификации изображения нужен алгоритм распознавания того, что изображено на картинке. Человек решает такую зада ... »
[0] [2169] [ +10 ]