10 математических задач на собеседованиях

Кому не хотелось бы устроиться на работу в Google, Intel, Amazon или Apple? Многие IT-компании славятся тем, что на собеседовании задают соискателям каверзные задачи на математику, логику и общую ... »
[0] [1426] [ +8 ]

Находим в JavaScript позицию подстроки в строке

В примере показано, как в строке найти позицию подстроки. Точнее ее первое вхождение. Обратите внимание - нумерация символов в строке начинается с нуля. Внизу - демонстрация выполнения скрипта. ... »
[0] [1338] [ +7 ]

Перенос JavaScript-кода на следующую строку

Если возникает потребность в переносе длинной строки, то перенос можно сделать по строковой переменной, вставляя в нее обратный слеш. На вывод строки в документ это не влияет - переноса при выдаче ... »
[0] [9099] [ +13 ]

Длина строки в JavaScript

Вам может понадобиться определить длину строки в JavaScript. Для этого следует получить доступ к свойству строки lenght. В примере строка используется переменная строкового типа txt. Чтобы получит ... »
[0] [1361] [ +10 ]

Экранирование кавычек в JavaScript

В некоторых случаях может понадобиться внутри строки, заключенной в кавычки использовать такие же кавычки, например, для выделения названия или для апострофа. Если просто вставить такие кавычки, т ... »
[0] [2719] [ +9 ]

Вывод строки с кавычками в JavaScript

Вам может понадобиться в строковой переменной использовать кавычки. В этом случае следует применять комбинацию кавычек - двойных и одинарных, причем в любом порядке. К примеру, одинарные кавычки м ... »
[0] [1202] [ +9 ]

Строковое значение в одинарных или двойных кавычках

В этом примере показано, что строковое значение может быть заключено в одинарные кавычки или в двойные. Это не изменит результат обработки такой строки. Ниже приведен пример кода и результат выпол ... »
[0] [1044] [ +5 ]

Событие в JavaScript, вызывающее функцию даты

Приведен пример, в котором по событию "нажатие кнопки", вызывается функция, выводящая текущую дату в момент нажатия. Для того, чтобы увидеть демонстрацию работы скрипта - нажмите кнопку после кода ... »
[0] [934] [ +3 ]

Событие JavaScript, меняющее значение активного элемента

В примере, показано как при нажатии на кнопку можно выдать значение прямо на этой же кнопке. Другими словами, демонстрируется событие, меняющее текущий элемент, активный элемент. Такой подход удоб ... »
[0] [1221] [ +6 ]

Событие в JavaScript - меняем html-элемент

По клику на кнопку происходит событие изменяющее html-элемент на странице сайта. Здесь приведен пример, в котором вызывается функция Date() и ее значение выводится в контейнер. Результат выполнени ... »
[0] [1124] [ +8 ]

Функция javascript без ()

Если в JavaScript вызвать функцию без скобок (), то в результате вызова будет возвращено определение функции. В примере в комментариях (не выполняется) для сравнения показан вызов функции со скобк ... »
[0] [2218] [ +6 ]

Пример вычислений в функции JavaScript

Здесь приводится пример функции, переводящей температуру по шкале Фаренгейта в температуру по шкале Цельсия. В этом примере показано, как можно в функции, выполнять математические вычисления. ... »
[0] [1614] [ +10 ]

Пример функции JavaScript, возвращающей результат вычислений

Здесь приведен пример арифметической функции, в которую передаются значения двух аргументов. Функция производит умножение этих значений и возвращает результат умножения, а затем его значение вывод ... »
[0] [1101] [ +5 ]

Пример передачи в функцию JavaScript разных аргументов

В этом примере показано, как вызывать одну и ту же функцию с разными значениями аргументов. Аргумент передается в функцию и результат выводится на экран. Обратите внимание, кнопки ввода объединены ... »
[0] [1062] [ +6 ]