Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: вебмастер

Шаблоны сайтов для умных часов

Те, кто давно занимается созданием сайтов вспомнят, что солидный сайт имел два шаблона: основной и, так называемый, pda-шаблон для телефонов, с которых можно было зайти в интернет. Экран у таких телефонов был маленький, примитивный, пикселей было кот наплакал. Смотреть сайты с тех телефонов было неудобно, по сути pda-шаблоны были без графики - только примитивное меню и текст с самой важной информацией. Смартфонный бум с вполне приличными экранами стал причиной массового перехода на адаптивные шаблоны и о pda-шаблонах подзабыли. Кстати, проверьте, не остался ли на вашем сайте такой шаблон, переключающий просмотр сайта в простейший режим после автоматической проверки того, с какого устройства открывают ваш сайт.

Казалось бы pda-шаблоны отошли уже в небытие. Но, как известно, все возвращается на круги своя. Если вы внимательно следите за рынком гаджетов, то согласитесь, что последний год характеризуется двумя тенденциями: 1) продажи планшетов падают; 2) популярность умных часов растет. Хотя пару лет назад казалось, что умные часы не приживутся.

Рост популярности умных часов и фитнес-браслетов чувствуется по растущему числу сайтов, занимающихся их специализированной продажей. В геометрической прогрессии растут обзоры и число роликов в ютюб со стандартными сценариями: я купил умные часы, ношу уже месяц и очень доволен; как прокачать мои умные часы, как поставить новый циферблат или мой опыт тестирования часов. И это - тренд, набирающий обороты.

Очень интересное наблюдение: посмотрите какое число новых циферблатов создается энтузиастами в конструкторах таких циферблатов, и вы поймете, что число пользователей умных часов растет бешеными темпами. А это означает, что растет число тех, кто будет заходить на сайты используя возможности своих умных часов. Ну вы уже догадались о чем пойдет дальше речь. А экраны таких часов ограничены в размерах, зачастую имеют круглую форму и большинство сайтов, даже имеющих адаптивные шаблоны совсем не приспособлены для просмотра с экранов умных часов. Вот и получается, что назрела потребность вернуться к шаблонам типа pda?

Одновременно с популярностью умных часов все получают популярность и сервисы, основанные на нейронных сетях: yalm opexflow.com, поэтому можно предположить, что скоро нейросети появятся и в умных часах, как софт, установленный по умолчанию с возможностью конструирования для решения задач в соответствии с потребностями пользователя.
 Похожие публикации: вебмастер

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]