Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: наука

О супер-открытиях и универсальных формулах

Откроем маленький секрет читателям нашего сайта - время от времени посетители сайта пытаются предлагать к публикации здесь свои опусы (без обид), так сказать квази-научные тексты. Чаще всего, хотят поделиться величайшими научными открытиями (в кавычках), претендующими на универсальность и всеобщность. Увы, графоманы и те, кто тратит свои силы на попытки изобрести или придумать нечто грандиозное, например, универсальную математическую формулу, или те, кому кажется, что они придумали как решить проблемы человечества еще не перевелись. Хочется тут всем ответить сразу: увы, ребята, если бы это было возможно, то такие формулы или рецепты спасения мира уже давно бы придумали до вас.

Попробуем все аргументировать, а не декларировать и поэтому приведем простые примеры. Вот, к примеру, всем кто занимается созданием сайтов хотелось бы иметь универсальную формулу для оценки качества сайта. Один такой показатель, в котором бы было собрано все, что характеризует сайт. Если бы вы сумели создать такую внятную характеристику, то ваше открытие с руками бы оторвали поисковики Google или Яндекс. Но, это не возможно из-за разнообразия и огромного числа факторов, влияющих на качество сайта. По слухам, тот же Гугл оценивает пытается оценивать сайты не менее чем по 800-м показателям. И что в итоге? Иногда в топ выдачи попадают весьма сомнительные сайты. А вы хотели чтобы была одна формула.

Или другой пример. Если бы на биржах, типа Форекс можно было бы использовать некий универсальный алгоритм, позволяющий принимать правильные решения в любой ситуации, то сама идея биржевых торгов стала бы бессмысленной. так не может быть, чтобы все были в плюсе. Кто-то должен проиграть. И хотя биржевые игроки пытаются использовать некие интегральные индикаторы, способствующие принятию решений для прибыльной торговли, увы, универсальных решений просто не существует и надо учитывать целую кучу таких индикаторов, а не руководствоваться каким-то одним, утверждают на tlap.com. Так что не верьте тем, кто скажет вам, что вот мы вас тут научим как играть на бирже и мир будет у ваших ног. Если бы это было правдой, то мир бы уже давно был у чьих-то ног.
 Похожие публикации: наука

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]