Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: google

Мелкие шалости Google

Даже если вы не азартный человек и компьютерные игры не ваш конек, то скорее всего не останетесь равнодушным, познакомившись с легкими шалостями поискового гиганта. И конечно же начать стоит со знакомства с коллекцией дудлов. Добраться до этой коллекции можно по ссылке:
https://www.google.com/doodles
Карнавал Тут есть и игры и разные трюки. Рассматривать все можно долго и с пользой - кое-какие идеи можно почерпнуть и для сайтов. Здесь вы для примера видите гифку с анимацией в стиле карнавального шествия. Согласитесь, такая картинка на странице сразу привлекает внимание. Красиво и со вкусом. Коллекция дудлов огромна и можно найти полезное под любой контент. И хотя Гугл свои дудлы показывает каждый день, но не все знают, что в разных странах эти дудлы могут быть разными в один и тот же день. А это значит, что в коллекции вы увидите то, что прошло мимо вас, даже если вы каждый день в интернете.

Если вы заскучали или надо скоротать время, то можете просто ввести в поисковой строке слово soliter и вы получите в выдаче онлайн игру. Остается только нажать кнопку и начать игру. Кстати, так можно и калькулятор вызвать для вычислений через поисковую строку и конвертор валют из одной денежной единицы в другую. Даже графики функций можно построить онлайн по запросу. А если вы скопируете и введете в поисковую строку код, приведенный ниже, то откроется обычный текстовый редактор, в котором можно набирать ваш текст. Хитрость, когда такая страница откроется - добавьте ее в закладки и у вас под рукой всегда будет удобный блокнот для простых записей. А вы знали об этом?
data:text/html, <html contenteditable>
Если же у вас появится желание поиграть в полноценную онлайн игру от Google, то наберите в поисковой строке слово Pacman и нажмите Enter. Тут уж точно не заскучаете.

По материалам: https://playtops.net/
 Похожие публикации: google

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]