Новости
★ Рубрика: Новости
★ Тема: Facebook

Компания Facebook продолжает показывать стабильный рост

Facebook опубликовал в отчетах информацию о 26%-ном увеличении дохода по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доход за квартал составил в общей сложности $15,08 млрд.

Facebook на пути к получению более чем 60 миллиардов долларов общего дохода в году. Вот почему слухи о кончине платформы, по меньшей мере, нелепы: даже если Facebook потеряет импульс и перестанет быть крутым, даже если он утратит некоторых пользователей, он останется крупнейшей компанией с солидной бизнес-моделью. Поэтому самое время обратить внимание на услугу SMM продвижения.

Тем не менее, компания, скорее всего, получит финансовый удар. В сопроводительных заметках Facebook говорится, что он выделил $3 млрд. на покрытие потенциального штрафа FTC, связанного с нарушением конфиденциальности данных. Тот факт, что Facebook может выделить $3 млрд. и по-прежнему показывать столь сильный результат, еще раз свидетельствует о его мощной организационной основе.

Конечно, учитывая поступающую прибыль, обязательство Facebook усилить процессы обнаружения и модерации более чем оправдано: Facebook за последние месяцы нанял более 30 000 модераторов и сотрудников службы безопасности, но проблемы пока остаются. Правительства Австралии и Европы настаивают на более суровом наказании для социальных платформ в тех случаях, когда они не могут своевременно удалить оскорбительный контент. Это может заставить Facebook нанять еще больше сотрудников для удовлетворения этих требований. Кроме того, есть опасения по поводу условий работы таких сотрудников. Это еще одна статья расходов, хотя даже в этом случае, учитывая показатели прибыли и прогнозы, Цук и Ко смогут увеличить свои мощности без существенных долгосрочных последствий для бизнеса.

Тогда возникает вопрос, насколько эффективными могут быть такие усилия, и будет ли Facebook лучше или хуже для более широкого вовлечения общественности. И каков ответ на этот вопрос?

Что касается рекламных тенденций, в частности, в Facebook говорится, что мобильные устройства «принесли примерно 93% доходов от рекламы 2019 года по сравнению с примерно 91% доходов от рекламы в 2018 года». Мобильная связь остается ключевой и, по-видимому, станет еще более актуальной в будущем, особенно с учетом роста формата мобильных историй.

Что касается историй, в настоящее время Facebook Stories используют 500 миллионов человек в день, то есть столько же людей, сколько используют WhatsApp Status и Instagram Stories. Как сообщает TechCrunch, «это означает, что треть из 1,56 миллиарда ежедневных пользователей Facebook ежедневно публикуют или смотрят Stories».

Руководство Facebook долгое время считали, что Stories – это будущее социального обмена, и, хотя Facebook Stories не смогли набрать обороты и все еще немного неуместны, это не меняет того факта, что руководство может быть вполне право. Если вы не рассматривали Stories в своей маркетинговой стратегии в социальных сетях, сейчас самое время приступить к их изучению.

Также в сопроводительных заметках генеральный директор Facebook Марк Цукерберг еще раз указал на то, что будущее – это частная жизнь, и именно туда все чаще и чаще направляется Facebook.

«Мы нацелены на построение нашего видения, ориентированного на конфиденциальность, на будущее социальных сетей и совместной работы над решением важных проблем в Интернете».

Этот сдвиг, скорее всего, изменит потоки доходов Facebook, но зависимость от мобильных устройств и появление Stories уже обеспечили компании хорошие возможности, даже если ей необходимо повысить доход после спада востребованности новостей. Благодаря постоянному расширению и усилиям, направленным на развитие привычек пользователей, Facebook имеет все возможности для предстоящих изменений, и этот отчет подчеркивает, насколько значимой стала социальная сеть в нашем более широком интерактивном ландшафте.

 Похожие публикации: Facebook

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]