Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: интернет

Где разместить свой сайт

Формально, вопрос о том, где положить свой сайт надо решить до того, как сайт будет создан и запущен. Более того, функционал сайта, его посещаемость и масштабируемость определяют стартовые технические требования к хостингу, на котором планируется размещение сайта.

Можно говорить о четырех принципиально-разных вариантах выбора места для сайта. Попробуем их тут перечислить по возрастанию функционала. Очень часто такие вопросы возникаю у студентов (учебное заведение не всегда в состоянии предложить студентам бесплатный вариант сервера), новички и обычные бизнесмены.

5 вариантов хостинга для сайта

  1. 1) Простейшая веб-страница (реклама компании, лендинг, визитка) может быть создана в конструкторе и выложена на хостинге этого конструктора. Такой вариант подойдет для новичков и для тех, для кого сайт похож на обычное объявление.
  2. 2) Более менее сайт с некотором функционалом, но, к примеру без своей базы или с ограниченными возможностями можно выложить на бесплатных хостингах. Например, на гитхаб (сервис git page). Можно также воспользоваться площадками для блогов (типа blogger от Гугла) и там таки сделать свой сайт (наши эксперименты позволили даже примитивный интернет-магазин там выкатить). Подойдет такой вариант студентам для практики и тем, кто не особо заботится о работе с посетителями сайта.
  3. 3) Можно купить готовый хостинг - типовой или с возможность установки своих CMS. Подойдет такой вариант для большинства проектов. Этот способ можно считать основным.
  4. 4) Если же требуется специфическая настройка, скорость и все остальные фишки, то имеет смысл арендовать виртуальный сервер в каком то дата центре. Цены, характеристики и возможности аренды сервера можно узнать на сайте компании Fozzy.
  5. 5) Ну и последний вариант - создание своего собственного дата-центра или установка и обслуживание своего сервера. Про такой вариант можно сказать - затратно, не всегда надежно, требует квалификации и усилий по поддержанию сервера в рабочем состоянии. Под силу такой вариант не всем.
 Похожие публикации: интернет

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]