Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: Лайфхак

Еще пара лайфхаков владельцам смартфонов

Главная проблема владельца любого смартфона - это надоедающая ежедневная зарядка. Рано или поздно, нарадовавшись вашему новому гаджету вы начнете думать о том, как можно сделать так, чтобы приходилось реже заряжаться. Вы будете отключать фоновые программы, будете реже писать и смотреть видео, будете соблюдать температурный режим для вашего телефона, пряча его зимой ближе к телу и так далее. Но, об одной отличной возможности сэкономить батарею вы скорее всего забудете. Речь о вашей заставке на телефоне.

Безусловно, всем нам нравится красивая картинка на экране смартфона или на рабочем столе компьютера. Тем более, что так можно выделиться в толпе таких же смартфонов да и создать себе соответствующее настроение. Благо выбор картинок и обоев для смартфонов в интернете огромный https://7fon.org/Картинки_для_телефона/. А если вы меняете такие заставки каждый день, то и специальное приложение Android и iOS можно скачать для такого дела. Например, с сайта 7fon.org. Смотрите скрин слева - очевидно приложение пользуется популярностью - больше 100000 установок говорит о многом. И все бы ничего, но если вы отправились, к примеру, в поход или на рыбалку, а повербанка с собой нет и нет почему-то с собой солнечной панели, то вам надо будет продержаться как можно дольше на одном заряде. И тут точно пригодится простой лайфхак - установите себе на этот период в качестве заставки абсолютно черную картинку. Практика показывает, что так можно сэкономить до 30% заряда батареи.

Второй лайфхак тоже связан с заставкой для смартфона. У вас на смартфоне есть и сканер отпечатков пальцев и распознавание владельца по лицу и даже радужную оболочку глаза вы уже всунули в память, чтобы защитить свои секреты, но все еще не уверены в том, что супермодные технологии спасут вас от злодеев? Тогда вам точно нужен наш лайфхак. Заинтригованы - ну что может быть надежнее отпечатка пальца? Ответ - есть: нетривиальный и неожиданный трюк. И для этого вам понадобится скрин вашего экрана. Итак, сделайте себе начальную заставку в точности повторяющую ваш стартовый экран, установите эту заставку себе, а иконки все остальное просто уберите с начального экрана куда подальше. Ваш взломщик, добравшись до стартового экрана и увидев иконки ваших приложений или фотоальбома начнет по ним тыкать. Но, нет, они не будут реагировать на его прикосновения - они же не настоящие. Недоумение, замешанное на чувстве опасности спасет вас от злодея, ушедшего в ступор. Можете так разыграть ваших друзей, кстати, чтобы проверить их реакцию и надежность лайфхака.
 Похожие публикации: Лайфхак

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]