Разное
★ Рубрика: Разное
★ Тема: карта

Динамика ветра на карте

Данные для карты (глобуса) поступают из Национального Центра Атмосферных Исследований и Национальных центров Предсказания Погоды. Все эти организации работают на Национальную администрацию по океану и атмосфере США.

Карта отображает ветры почти в реальном режиме времени (обновление и перепроверка происходит раз в три часа так как данные собираются из разных источников и требуется время на обработку и вычисления, а также на получение схемы ветров).

Поясним как это работает. Земной шар можно вращать (курсором мышки и приближать). При нажатии на какую-либо точку на глобусе (карте), выводится скорость ветра, направление ветра в градусах, и координаты этой точки. Можно детализовать вывод (смотрите пример на картинке вверху), приближая карту (вращайте колесико мышки или кликайте в интересующую вас точку несколько раз). При увеличении скорости ветра и достижения определенной величины, «картинка» меняет свой цвет с зеленого на красный. Так можно сразу видеть, где собирается ураган (или уже бушует в полную силу). Да и смотрится все очень красиво.

Если нажать кнопку 'Earth' на карте, то можно посмотреть историю и сделать некоторые настройки, если вы знаете английский.

 Похожие публикации: карта

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]