Новости
★ Рубрика: Новости
★ Тема: дайджест

Дайджест ИТ-новостей. Выпуск #2

Наша новая рубрика, в которой мы публикуем обзоры самых топовых ИТ-новостей оказалась весьма востребованной и потому продолжаем. Встречайте второй выпуск. Все ИТ-новости в одном месте, коротко и лаконично. Вам не надо лопатить тонны информации, мы сделали это за вас. Вы просто заходите сюда и читаете.

Нас с вами успокаивают, что уже все хорошо и баги, которые были обнаружены в Android и Google Photos уже устранены. Но, факт есть - данные могли быть похищены. Уязвимость была обнаружена в компоненте WebView для версий Android от 4.4 и выше. А также веб-версия сервиса Google Photos раскрывала данные пользователей. Злодей мог получить метаданные фотографий, а ещё информацию (внимание !) о том, где был сделан снимок. Злодей мог легко определить, что вас сейчас нет дома, так как вы отдыхаете, к примеру, в Испании...

Без пышных речей и собраний 12 марта интернет-сообщество отмечало 30 лет со дня появления Всемирной паутины (World Wide Web, WWW), которая положила начало интернет-коммуникации. Как вы отпраздновали юбилей?

Еще одна значимая дата: 21 марта Твиттер отмечает день рождения — в 2019 году сервису исполнилось 13 лет.

Google рассылает напоминания, что таки надо забрать свои файлы и фото. 2 апреля 2019 г. Google+ для обычных пользователей будет закрыт и начнется удаление пользовательского контента. Также будут удалены фотографии и видео из архива альбомов Google+ и с +страниц. Спешите, если у вас там что-то есть.

Компания Microsoft выпустила новую версию операционной системы Windows 10, которая работает даже на не самых мощных компьютерах гораздо быстрее чем раньше. Добиться такого потрясающего эффекта удалось благодаря решительному удалению из операционной системы множества ненужных функционалов. Наконец-то.

Если нашего дайджеста для вас оказалось маловато и вы хотите получить больше информации, то с новостями ИТ индустрии можно ознакомиться на RebelTech. Новости ИТ технологий всегда приятно читать - это же анонс нашего будущего.
 Похожие публикации: дайджест

Войти и комментировать [ Вход | Регистрация ]