Единицы количества информации

Читать больше ..»
[0] [2343] [ +5 ]

Кодирование информации и избыточность кода

Любое сообщение, может быть представлено в различной форме, то есть закодировано различными способами. Разные способы кодирования неравноценны по занимаемому ими количеству информации. Оптимальны ... »
[0] [16682] [ +20 ]

Понятие о теореме Шеннона

Скорость передачи информации по каналу связи равна количеству информации, передаваемой в единицу времени \[I = \frac{{\Delta Q}}{{\Delta t}}\] Скорость передачи измеряется в би ... »
[0] [1506] [ +7 ]

Энтропия и количество информации

Важнейшей объективной характеристикой информации, не зависящей от источника, приёмника и канала связи, является количество информации. Единица количества информации (бит) является такой же фундаме ... »
[0] [2598] [ +13 ]

Как определить возраст по фото?

Компания Microsoft запустила сервис, на котором компьютер оценивает возраст людей на фотографии. Очень прикольная "игрушка". Разработчики не ожидали такого ажиотажа. Изначально, предполагалось что ... »
[0] [3570] [ +17 ]

Умножение, сложение и вычитание матриц

Сложение и вычитание матриц - линейные операции. Проще говоря, каждый элемент складывается или вычитается с элементом на том же самом месте в другой матрице. А вот операция умножения матриц значит ... »
[0] [1353] [ +7 ]

Найти определитель матрицы

Формулы для вычисления определителя матрицы третьего порядка не сложные. Главное запомнить правило вычисления. Например, правило треугольника. Сложности начинаются тогда, когда надо внимательно пе ... »
[0] [1417] [ +8 ]

Найти обратную матрицу

Обратной матрицей к данной называют такую матрицу, при умножении на которую данной, получается единичная матрица. Поиск обратной матрицы по формуле -дело муторное и длительное. Приходится делать м ... »
[0] [1168] [ +7 ]

Упростить выражение

Задача, в которой надо упростить сложное математическое выражение возникает очень часто - в школьных примерах, в студенческих задачах, в научных выкладках. Иногда ее решение отнимает очень много в ... »
[0] [1312] [ +7 ]
« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 95 96 »