Формулы комбинаторики

Комбинаторика в школе ограничивается простыми формулами числа сочетаний, числа перестановок. Здесь приведены основные формулы и простейшие примеры задач на комбинаторику ... »
[1] [1710] [ +8 ]

Тела в пространстве

Формулы по математике для ЗНО по теме "Пространственные тела" включают формулы объемов, площадей поверхностей для пространственных фигур. Так же надо знать определения основных пространственных те ... »
[0] [1719] [ +9 ]

Векторы и координаты

В школе изучают темы "Векторы" и "Координаты". Абитуриенту надо знать формулы и правила для векторов, которые приведены ниже в справочнике. Этих формул достаточно, чтобы успешно сдать ЗНО по матем ... »
[0] [1327] [ +8 ]

Многоугольники

Задач на многоугольники в тестах ЗНО не много, но они встречаются. Формул много запоминать не надо - познакомьтесь с теми, которые мы приводим здесь. Они - основные. ... »
[1] [1267] [ +10 ]

Окружность

Окружность в задачах по ЗНО, ВНО и ЕГЭ встречается часто. Иногда в сочетании с треугольниками, трапециями и квадратами. Формул по окружности мало, зато надо знать свойства и теоремы. Они могут при ... »
[1] [1278] [ +10 ]

Четырехугольники

Здесь собраны основные формулы для четырехугольников а также основные свойства четырехугольников и теоремы. Эти формулы для ЗНО по математике пригодятся всем кто готовится к экзаменам. ... »
[0] [1653] [ +8 ]

Треугольники

В тестах и задачах ЗНО, ВНО и ЕГЭ обязательно есть задачи про треугольники. Здесь собраны самые нужные формулы для решения задач на треугольники. Также приводятся свойства и теоремы про треугольни ... »
[3] [1294] [ +10 ]

Таблица интегралов

В школьном курсе изучают тему "Интегралы". Обычно рассматривают самые простейшие интегралы, для нахождения которых надо знать таблицу интегралов и правила интегрирования. ... »
[1] [1257] [ +10 ]

Формулы производных

Таблица производных пригодится и студентам и выпускникам, которые готовятся сдавать ЗНО, ВНО и ЕГЭ. Формулы по математике для ЗНО по теме "Производная" надо знать наизусть. Задачи на производную в ... »
[0] [2107] [ +6 ]

Тригонометрические формулы

Формулы для ЗНО по математике по теме "Тригонометрия" надо обязательно запомнить. Если знать эти формулы, то точно можно решить процентов 30% задач. Здесь отобраны самые нужные формулы по тригоном ... »
[1] [1263] [ +11 ]

Формулы логарифмов

Обязательно в заданиях на ЗНО есть задачи на логарифмы. Формулы для ЗНО по математике на тему "Логарифмы" трудно запоминаются и их много. Мы выбрали для вас основные, которые вам обязательно понад ... »
[1] [1197] [ +7 ]

Прогрессии. Формулы.

В заданиях ЗНО часто встречаются задачи на прогрессии, поэтому надо обязательно знать основные формулы для ЗНО по математике по теме "Прогрессии". Напомним, что различают арифметическую прогрессию ... »
[2] [1108] [ +5 ]

Формулы сокращенного умножения

При подготовке сдачи экзаментов, ЗНО, ВНО и ЕГЭ вам обязательно понадобятся формулы сокращенного умножения. Эти формулы для ЗНО по математике не сложно запомнить, так как здесь отобраны только те, ... »
[0] [1059] [ +5 ]

Формулы по арифметике

Формулы для ЗНО по математике по теме "Арифметика" будут полезны не только абитуриентам, но и школьникам в качестве короткого и удобного справочника. Здесь приведены только самые нужные формулы ... »
[0] [1347] [ +6 ]

Комплект продвинутых задач для младших школьников

Задачи пригодятся школьным учителям или родителям, решившим потренировать своих детей и выявить будущего гения математики еще в раннем детстве. ... »
[0] [2589] [ +12 ]