SVG и JavaScript для создания изображений

Здесь приведены примеры изображений, которые можно создавать с использованием JavaScript. Изображения генерируются автоматически с учетом указанных Вами параметров. Для создания изображений исполь ... »
[0] [1237] [ +8 ]

Решение простого уравнения в C++

Приведен пример решения простого линейного уравнения \(ax+b=0\). На входе вводятся значения коэффициентов. На выходе - значение неизвестной переменной \(x\). Выполняется также пров ... »
[0] [12953] [ +18 ]

Степень комплексного числа в C++

В этом примере показано как можно возвести в степень комплексное число. Код программы написан на С++. Программа хорошо документирована комментариями, поэтому легко понять что тут делается. ... »
[0] [3872] [ +16 ]

Средняя скорость движения автомобиля

Это простая задача, в которой надо определить среднюю скорость движения, если известно что первый участок пути S1 автомобиль проехал за время t1, а второй участок S2 за время t2. Ниже приведен код ... »
[0] [1287] [ +6 ]

Тело, брошенное под углом к горизонту

Здесь приведен код программы, написанной на C++, в которой решается классическая задача из механики о теле, брошенном под углом к горизонту с некоторой начальной скоростью. По заданному времени по ... »
[0] [2397] [ +10 ]

Тернарный оператор в C++

Для выполнения разветвлений применяют простейший тернарный оператор. Суть - в зависимости от выполнения условия, выполняется та или иная часть оператора. Простейший пример показан ниже. ... »
[0] [1573] [ +10 ]

Присваивание в С++

После того, как вы научились выводит слово "Привет", следует научиться присваивать значения переменным. Но, тут уже не все так просто. В С++ уже можно слегка развлечься даже с присваиванием. Вот о ... »
[0] [1163] [ +5 ]