Инкремент и декремент в С++

Это учебная программа показывает разные варианты использования инкремента и декремента. Рассматривается префиксная форма и постфиксная. Особого смысла в самой программе нет - только демонстрация в ... »
[0] [1460] [ +8 ]

Расчет высоты подъема тела в С++

Небольшая программа, написанная на С++, в которой по известной из физики формуле вычисляется высота подъема тела. Задана начальная скорость, время полета и известно ускорение свободного падения. ... »
[0] [1449] [ +6 ]

Элементарные примеры С++

Изучение всех языков программирования начинается с программы-приветствия. Если вы решили изучать С++, то начните с этой программы: ... »
[0] [1137] [ +8 ]

Определяем имя кнопки

С помощью простейшего скрипта можно определить и вывести имя кнопки по известному id кнопки. Ниже приведен код примера и результат его работы. ... »
[0] [1339] [ +8 ]

Делаем динамически кнопку не активной

При построении сложного интерфейса для взаимодействия с пользователем вам может понадобиться после нажатия какой-то кнопки сделать другую кнопку не активной (запретить ввод или действие). Здесь по ... »
[0] [1312] [ +6 ]

Меняем цвет фона страницы

В этом примере показано как можно поменять фон страницы при наведении курсора мышки на прямоугольник соответствующего цвета. Правда в нашем случае цвет фона body перекрывается цветом других слоев ... »
[0] [1359] [ +10 ]

Скрыть и показать текст на странице

Используя JavaScript можно убрать (спрятать) некоторый текст на html-странице, а при необходимости снова его показать. Удобно, например, когда надо дать возможность посетителю подумать над головол ... »
[0] [1099] [ +7 ]

Определяем число картинок на странице

Если пользователи вашего сайта добавляют картинки на сайт, то вам может понадобиться автоматически пересчитывать число таких картинок. Например, для того чтобы следить за трафиком загрузки страниц ... »
[0] [1437] [ +6 ]

Определяем число форм на странице

Этот скрипт позволяет посчитать число форм, расположенных на странице. Ниже приведен полный код простого примера страницы с формой. Результат выполнения подобного скрипта для текущей страницы можн ... »
[0] [1136] [ +5 ]

Считаем число ссылок на странице

Если вы размещаете на своей странице ссылки, то вам понадобится скрипт, который может посчитать за вас число ссылок в документе. Здесь приведен полный код страницы и скрипта. Внизу - приведен такж ... »
[0] [1070] [ +3 ]

Upwork (бывший Elance-oDesk) запустился в Украине

Upwork (бывший Elance-oDesk) официально запустился в Украине. Крупнейшая в мире фриланс-платформа Upwork (бывший Elance-oDesk, ребрендинг компании произошел в начале мая 2015 года) объявляет об от ... »
[0] [1349] [ +8 ]

Посчитать число элементов по тегам в JavaScript

Здесь код примера, в котором подсчитывается число input. Подсчет ведется по тегам. Кнопка ввода также учитывается при выполнении подсчета. В результате выполнения скрипта в примере будет выведено ... »
[0] [1977] [ +10 ]

Посчитать число элементов по имени в JavaScript

В примере показано, как можно посчитать число элементов с именем 'x', использованных в коде скрипта. Для подсчета написана функция getElements(). ... »
[0] [1195] [ +8 ]