Скрипт вставки BB-кода в поле textarea

Небольшой javaScript пример для вставки BB-кодов в поле textarea. Скрипт требует для работы подключенной библиотеки Jquery. Далее на страницу в то место где должно быть поле textarea размещаем код ... »
[0] [3005] [ +18 ]

Калькулятор на C++

Здесь приводится код программы-калькулятора, которая будет принимать от пользователя два целых числа, а затем определять их сумму. Ниже, приведен код программы. ... »
[0] [8126] [ +18 ]

Лежат ли три точки на одной прямой - Паскаль

Здесь приведена программа для определения лежит ли точка (x3;y3), на прямой проходящей через точки (x1;y1),C(x2;y2). Эту же задачу можно сформулировать и по другому: даны координаты трех точек и н ... »
[0] [5382] [ +18 ]

FaceNet распознает лица с точностью 100%

Инженеры Google опубликовали научную работу о новой корпоративной системе искусственного интеллекта FaceNet, которая распознаёт лица с беспрецедентной точностью. ... »
[0] [2793] [ +18 ]

Вывод точек на экран - Паскаль

Система координат в графическом режиме определяется как это показано на рисунке. Верхний левый угол экрана имеет координату (0,0). Координаты других крайних точек зависят от установленного драйвер ... »
[0] [3557] [ +18 ]

Свой массив дней недели

Если на вашем сайте публикации на русском или украинском языке, то использовать английский вариант дней недели как-то не удобно. Решение есть. Используйте ваш собственный массив дней. Приведем при ... »
[0] [1400] [ +18 ]

Решение простого уравнения в C++

Приведен пример решения простого линейного уравнения \(ax+b=0\). На входе вводятся значения коэффициентов. На выходе - значение неизвестной переменной \(x\). Выполняется также пров ... »
[0] [12954] [ +18 ]

Рисуем шахматную доску на канве

Здесь приведен демонстрационный пример шахматной доски, нарисованной на канве с использованием javaScript. Рисунок реальный, а не вставка картинки в страницу. Его можно сохранить в формате png. Ес ... »
[0] [6082] [ +18 ]

Оператор Собеля на канве

Оператор Собеля основан на свёртке изображения небольшими сепарабельными целочисленными фильтрами в вертикальном и горизонтальном направлениях, поэтому его относительно легко вычислять. ... »
[0] [3020] [ +18 ]

Найти длину дуги кривой

Если линия задана параметрическими уравнениями \(x=\varphi _{1}\left(t \right), y=\varphi _{2}\left(t \right), z=\varphi _{3}\left(t \right)\), где \ ... »
[0] [14121] [ +18 ]
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »