Почтовая марка - CSS

В оформлении сайта может понадобиться почтовая марка. Например, при оформлении страницы с почтовым адресом компании. Предлагаем вашему вниманию пример стильной почтовой марки. ... »
[0] [2971] [ +20 ]

Таблица умножения на javascript

Здесь приведен пример и код скрипта, который вывод простейшую таблицу умножения. Вы можете копировать код для того, чтобы вставить на вашу страницу. Это отличный простой пример для тех, кто начина ... »
[0] [4815] [ +20 ]

Преобразования Фурье

Математики и инженеры хорошо знают что такое преобразование Фурье и для чего его используют. Мы не будем здесь подробно описывать суть преобразования, а только лишь приведем формулу преобразования ... »
[0] [10110] [ +20 ]

Пример рекурсии на javascript

Для иллюстрации рекурсии удобно использовать графику. Рекурсивно построенное дерево отражает суть рекурсии. Смотрите пример такого дерева, нарисованного на канве. ... »
[0] [1258] [ +19 ]

Поставить штамп на текст - CSS

Однажды вы захотите пометить некоторый текст на вашем сайте штампиком. Например, словом "Секретно" или "Одобряю". Такая метка на тексте сразу бросается в глаза и является очень информативной ... »
[0] [2759] [ +19 ]

Онлайн конвертор html символов в специальные коды

Здесь вы можете конвертировать (преобразовать) html-код в код, содержащий коды специальных символов. Заменяются угловые скобки на символы ' ... »
[0] [8015] [ +19 ]

Классификация математики по УДК

Основные разделы математики в соответствии с универсальным десятичным классификатором. Пригодится студентам, изучающим математику и ученым, ведущим научную деятельность в области математики. ... »
[0] [2445] [ +19 ]

Баннеры для адаптивных сайтов

Для сайта с адаптивным шаблоном нужны адаптивные баннеры. Сделать такой баннер проще всего с помощью векторного формата svg. Баннер будет подстраиваться под размеры контейнера, в котором он размещ ... »
[0] [2786] [ +19 ]

Построение диаграмм Венна

Диаграмма Венна — схематичное изображение всех возможных пересечений нескольких множеств. Количество пересечений \(N\) определяется по формуле:\[N=2^{n},\] где \(n\) ... »
[0] [15925] [ +18 ]

Редактор формул на сайте

Так как в наших публикациях часто приходится, отвечая на вопросы, использовать математические формулы, мы сделали приложение, которое позволяет публиковать математические формулы на нашем сайте, а ... »
[0] [4410] [ +18 ]
« 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »